x

Только сегодня! Консультация по участию в торгах бесплатно Получить консультацию

8-800-707-01-88
+7 (495) 558-26-48 Закажите обратный звонок

Отдельные положения №44-ФЗ адаптируют под медиков?

28.02.2017 14:33

В Госдуму вновь поступил законопроект о внесении изменения в ст.93 №44-ФЗ. В частности, депутаты предлагают распространить действие статьи и на медицинские организации, добавив соответствующую формулировку в п.5 ч.1.

Если законопроект будет принят, то медучреждения смогут самостоятельно оформлять закупки у единственного поставщика на сумму не более 400 тыс. рублей. При таком прямом заключении договора общая сумма заказа может достигать 50% от совокупного объема закупок организации в год, но не превышать 20 млн рублей. 

Отзывы